Communiqués
Agenda
Discours
Événements
Élections
Audio-Vidéo

Fil directeur
Programme
Dossiers
Ouvrages
De A à Z

Organisation
Fédérations
Trombinoscope
Adhésion / Soutiens
Images

Contacts
Tracts
Affiches
Magazines
Associations
Boutique



   Inscrivez-vous     OK
   Vous êtes ici : Accueil > Divers
Le 11/03/01
Les candidats aux municipales 2001
Près de 500 listes du MNR aux élections municipales 2001

01 DEPARTEMENT DE L'AIN
BOURG-EN-BRESSE : VEILLEROT Annick
OYONNAX : CLAVEL André
ARBIGNY : CHARMONT Claude
VEYZIAT : BERGAMSCO Jean-Pierre

02 DEPARTEMENT DE L'AISNE
CHATEAU-THIERRY : Liste d'union PINATEL Colette (LE BIDEAU Hervé)
BLERANCOURT : COLINEAU Pierre

03 DEPARTEMENT DE L'ALLIER
VICHY : MAYADOUX Jacques
CHEVAGNES : NUGIER Caroline

04 DEPARTEMENT DES ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE
MANOSQUE : d'ORNANO Mireille
VOLONNE : BERNAL Alain
THOARD : GODIN William
PEYRUIS : LAVANDIER Germaine

05 HAUTES-ALPES
SAINT-CHAFFREY : ROY Nathalie

06 DEPARTEMENT DES ALPES-MARITIMES
ANDON : COMMINCIOLI Guy
BENDEJUN : GIACOBI Honoré
CAGNES SUR MER : CHARRAC Martine
MENTON : FORTIN Marc
MOUGINS : OTTL Jacques
NICE : CAÏTUCOLI Xavier
PEYMEINADE : VIDAL Dominique
ST LAURENT DU VAR : RIPOLL Jean-Paul
VILLENEUVE-LOUBET : HEIM Paul

07 DEPARTEMENT DE L'ARDECHE
BURZET : TEYSSIER Aurore
VERNOSC LES ANNONAY : ORIOL Bernard

08 DEPARTEMENT DES ARDENNES
RETHEL : MARCINEK Ghislain
PARGNY-RESSON : RENAULT Marie-Odile
09 DEPARTEMENT DE L'ARIEGE
MONTFERRIER : GUIDAT Emmanuel

10 DEPARTEMENT DE L'AUBE
ERVY-LE-CHATEL : CORBIN Marie-Claude
MACEY : DURAN Julien

11 DEPARTEMENT DE L'AUDE
NARBONNE : Liste d'union SOULIER
ESPERAZA : CORDIER Jean-Pierre
ESTISSAC : FERON Martine

12 DEPARTEMENT DE L'AVEYRON
VALADY : LEFEBVRE André

13 DEPARTEMENT DES BOUCHES-DU-RHONE
AIX-EN-PROVENCE : BARILLER Damien
AUBAGNE : ROUBAUD Dominique
FOS SUR MER : Liste d'union SERAUD (ZÉMA Nicolas)
LES PENNES-MIRABLEAU : JOUBEAUX Lionel
ROGNAC : LACROIX Gilles
TRETS : Liste d'union
VITROLLES EN PROVENCE : MEGRET Catherine
ISTRES : Liste d'union VELLA Jean-Claude (GIMENO José)
ST-VICTORET : SARRAZYN Alain
VELAUX : Liste d'union (VIDAL Guy)
BOUC BEL AIR : NAYMEH Philippe
LANÇON DE PROVENCE : liste union
CABANNES : Liste d'union (CLERC Denise)
COUDOUX : Liste d'union (DUFRESNE Olivier)
GARDANNE : Liste d'union POUSSEL Luc
SALON DE PROVENCE : ADAM Philippe
MARSEILLE 1er secteur : FAYARD Hubert
MARSEILLE 2ème secteur : CANTREL Nicole
MARSEILLE 3ème secteur : MUNIER Pascal
MARSEILLE 4ème secteur : VAN GAVER Gabriel
MARSEILLE 5ème secteur : ELESIKIAN Martine
MARSEILLE 6éme secteur : CLAIRE Yvon
MARSEILLE 7ème secteur : MÉGRET Bruno
MARSEILLE 8ème secteur : SAVON Hubert

14 DEPARTEMENT DU CALVADOS
LE MESNIL-DURAND : de LESQUEN Gérard
COLLEVILLE-MONTGOMERY : BOUCARD Mylène
HERMANVILLE-SUR-MER : FABRE Georges

15 DEPARTEMENT DU CANTAL
GIRGOLS : LACROIX Pierre
SAINT GEORGES : JEMIC Simon
CHAMPS-SUR-TARENTAINE : SABOUREAU Raoul

16 DEPARTEMENT DE CHARENTE
MAINZAC : SIRI Jean-François
MANOT : TOURNIER Jean-Pierre
EYMOUTHIERS : QUIQUEMPOIS Annie
ANGOULÊME : MOUSNIER Alain

17 DEPARTEMENT DE CHARENTE-MARITIME
LA ROCHELLE : BREDILLOT Gilles
ROYAN : MARKOWSKY Pascal

18 DEPARTEMENT DU CHER
SAINT AMBROIX : GALLOT Odile
TOUCHAY : LE MINTIER Erwan
MASSAY : HEDOUIN Chantal

19 DEPARTEMENT DE LA CORREZE
ST BAZILLE DE LA ROCHE : YZORCHE Jean-Claude
BRIVE : DUCREUX Francis
NEUVIC : CELLIER Suzanne

20 DEPARTEMENTS DE LA CORSE
NOVELLA : GUERRERO Manuel
AJACCIO : Liste d'union MARCANGELI
CONCA : LECCIA Pierre-Paul
MONTICELLO : ROSSI Philippe

21 DEPARTEMENT DE LA COTE D'OR
SEMUR EN AUXOIS : Liste d'union THOMAS (GUYENOT)
DIJON : GILLAIZEAU Nadine
GEMEAUX : ROSSARD Madeleine

22 DEPARTEMENT DES COTES D'ARMOR
YVIAS PERROT André
QUINTENIC BOURVA Jean-Claude
23 DEPARTEMENT DE LA CREUSE
DUN : GIRARD Isabelle

24 DEPARTEMENT DE LA DORDOGNE
BERGERAC : DURIN Léon-Pierre
SARLAT LA CANEDA : Liste d'union (LAFLAQUIÈRE Patrick)
PÉRIGUEUX : GERY Daniel
MONTCARET : LEPOIVRE François

25 DEPARTEMENT DU DOUBS
BESANÇON : BELIN Agnès
BOUSSIÈRES : GALLIOT Georges
LEVIER : CEZARD Jacques
MONTBÉLIARD : GRISOT Michaël

26 DEPARTEMENT DE LA DROME
MONTÉLIMAR : MICHEL Philippe
ROMANS : ROSE Patrice
VALENCE : ROUSTAN Romain

27 DEPARTEMENT DE L'EURE
EVREUX : DUPONT Yves
BEAUMONT LE ROGER : VEDIE Joël
VAL DE REUIL : WILLIAM Thierry
GAILLON : CHAUVELIN Paul

28 DEPARTEMENT DE L'EURE-ET-LOIRE
CHARTRES : Liste d'union REY Thierry
VERNOUILLET : DAUDE Denis
DREUX : CREPIN Fabrice

29 DEPARTEMENT DU FINISTERE
BREST : MORIZE Olivier
ST JEAN TROLIMON : GUILLEMOT Antoine
QUIMPER : DOR Michel

30 DEPARTEMENT DU GARD
ALES : ROUDIL André
NÎMES : PASCAL Élizabeth
SAINT-AMBROIX : BOURGOGNON Marie-France
BEZOUCE : VERNET Fernand

31 DEPARTEMENT DE HAUTE-GARONNE
TOULOUSE : SERBERA Jean-Pascal
DONNEVILLE : PAYET Daniel
MARTRES-TOLOSANE : LAMARQUE Géraldine

32 DEPARTEMENT DU GERS
SAINT-MARTIN : PANNIER Louis

33 DEPARTEMENT DE LA GIRONDE
LANGON : de PERETTI Alain
BORDEAUX : JAMETTI Jean
SAINT-BRICE : CARDIN Jean-Pierre
AUBIAC : SOMMARD Marie-Odile
MOULON : JEANNEAU Yvonne

34 DEPARTEMENT DE L'HERAULT
BÉZIERS : UNTEREINER Yves
CASTELNAU-LE-LEZ : MANIFACIER Jean-Claude
FRONTIGNAN : SIERRA-PÉRUGA Sandrine
LUNEL : SANTAMARIA Jean-Baptiste
MONTPELLIER : GRAVEROT René
PALAVAS LES FLOTS : Liste d'union
BAILLARGUES : Liste d'union (MAURY)
ST CLÉMENT DE RIVIÈRE : Liste d'union (LEROY Hélène)
MUDAISON : Liste d'union (PLANE Jacques)
LA GRANDE MOTTE : Liste d'union (FRANCESCHI Max)

35 DEPARTEMENT DE L'ILLE-ET-VILAINE
DINARD : Liste d'union (JOSSEAUME Tristan)
RENNES : JANTON Pierre

36 DEPARTEMENT DE L'INDRE
LA BERTHENOUX : ROGER Christian
MAILLET : OUDIN Pierre

37 DEPARTEMENT DE L'INDRE-ET-LOIRE
CHANNAY SUR LATHAN : DESCHAMPS Mathieu
CIVRAY S/ESVES : COSTA Catherine
BRAY SUR MAULNE : PÉRONY Pascal
TOURS : ALAUX Louise

38 DEPARTEMENT DE L'ISERE
MONTSEVEROUX : SALMON Jean-Baptiste
VIENNE : DESPRES Henry
L'ALPE D'HUEZ : VELLIEUX Béatrice

39 DEPARTEMENT DU JURA
DÔLE : MERMOZ Pascal
MONTEPLAIN : BÉJEAN Luc

40 DEPARTEMENT DES LANDES
SARBAZAN : PAROUTAUD Jean-Paul
LEON : MALOT Simone

41 DEPARTEMENT DU LOIR-ET-CHER
VERNOU EN SOLOGNE : CORBEAU Maryline
MUR DE SOLOGNE : LE NAGAT Philippe

42 DEPARTEMENT DE LA LOIRE
ROANNE : CHETAIL Norbert
CHEVRIERES : THULLIER Hervé
NOAILLY : LAMBERT Jérôme

43 DEPARTEMENT DE LA HAUTE-LOIRE
STE SIGOLÈNE : BRULÉ Paul
LAVOUTE : DEFERRE Béatrice

44 DEPARTEMENT DE LOIRE-ATLANTIQUE
NANTES : PÉRALDI Pierre
CHEIX EN RETZ : LE SCORNET Robert

45 DEPARTEMENT DU LOIRET
CHALETTE-SUR-LOING : LEBAUBE Alain
CONFLANS SUR LOING : FESSARD Serge
MONTARGIS : ETIENNE Maurice

46 DEPARTEMENT DU LOT
PRAYSSAC : SALANIÉ Pierre

47 DEPARTEMENT DU LOT-ET-GARONNE
AGEN : Liste d'union (Patrick POUZELGUES)
CASTILLONNES : BACQUET Hélène
VILLEREAL : BERSON Pierre

48 LOZERE
CHANAC : BAYLAC Béatrice
SAINT-MARTIN : LEPETIT Gaetan

49 DEPARTEMENT DU MAINE-ET-LOIRE
ANGERS : MOTTE Jean-Philippe
CONTIGNÉ : ROCHEFORT Jean
MAZIERE-EN-MAUGES : GOUPIL Benoît

50 DEPARTEMENT DE LA MANCHE
JULLOUVILLE : LEMOINE LE CHESNAY J.M.
BACILLY : BORDIER Marcel
CHAMPEAUX : CODRON René
GENETS : PIERRE Jacques

51 DEPARTEMENT DE LA MARNE
GAULT SOIGNY : BOISSY Louis
VILLERS ALLERAND : BRASSART Francis
TOURS SUR MARNE : LELARGE-RAYER Nicolas
REIMS : Liste d'union CATTE

52 DEPARTEMENT DE LA HAUTE-MARNE
VALCOURT : GENET Philippe
BOURBONNE-LES-BAINS : PACCARD Robert

53 DEPARTEMENT DE LA MAYENNE
SAINTE SUZANNE : STANISLAS Henry
PORT-BRILLET : BRAULT Ludovic

54 DEPARTEMENT DE MEURTHE-ET-MOSELLE
LONGWY : PEYROU Jacques
CUSTINES : TOILIER Jean-Louis
PONT-À-MOUSSON : BOUTA Frank
JEZAINVILLE : MARCHAL Michel
SEXEY AUX FORGES : DAVION Catherine
NEUVES-MAISONS : VOINESSON François

55 DEPARTEMENT DE LA MEUSE
BRIEULLES SUR MEUSE : CANALE Angelo
VERDUN : BILDE Bruno
VAUCOULEURS : LAMOTTE Christiane
SOUILLY : GERAUDEL Bernard

56 DEPARTEMENT DU MORBIHAN
LORIENT : METTETAL Carol
SULNIAC : LYON Alain

57 DEPARTEMENT DE LA MOSELLE
METZ : MARCHAL Jacques
MONTIGNY LES METZ : NICOLAY Jean-Marie
LACQUENEXY : FRANZ Sylvain
ETTING : HUBERT Nicolas

58 DEPARTEMENT DE LA NIEVRE
NARCY : RIVIERE André
SAINT-HONORE-LES-BAINS : HAINAUT Guilbert

59 DEPARTEMENT DU NORD
DUNKERQUE : EYMERY Philippe
HAUBOURDIN : BENOIT Franck
BEAUFORT : NORTIER Didier
GRANDE-SYNTHE : LAURENT Patrick
CROIX : DUBUS Marcel
HEM : BERTIN Henri
CAMBRAI : PONTHIEUX Albert
MARCQ EN BAROEUL : MONTAIGNE Michèle
MONS EN BAROEUL : CASTERMANS Rémy
ROUBAIX : PHELIPPEAU Yann
LOOS : BOURREZ Jacques

60 DEPARTEMENT DE L'OISE
BEAUVAIS : ISORÉ Laurent
CHANTILLY : CARLHIAN Jean-Marie
MERU : DELCROIX Monique
GUISCARD : DEBERGUE Gérard
CAMBRONNE LES RIBECOURT : LEDOT Michel

61 DEPARTEMENT DE L'ORNE
VILLEBADIN : PASTRES Laurent
BAZOCHES : MAUTIN Loup

62 DEPARTEMENT DU PAS-DE-CALAIS
BOULOGNE SUR MER : FOURNY Jacques
HÉNIN-BEAUMONT : BRIOIS Steeve
LENS : FEREY Marie-José
GOUY EN ARTOIS : D'HOLLANDER Jean-Pierre
LORGIES : ROIG Jean-Pierre
MONTIGNY EN GOHELLE : BRICE Laurent
HULLUCH : FRULEUX Serge
WINGLES : BAUDRIN Freddy

63 DEPARTEMENT DU PUY-DE-DOME
CLERMONT FERRAND : POITRINEAU Abel
SAINT-ROMAIN : VELEZE Maria

64 DEPARTEMENT DES PYRENEES-ATLANTIQUES
ARETTE : SUQUET Christiane

65 DEPARTEMENT DES HAUTES-PYRENEES
TARBES : BARRÈRE Jean-Marie
LA BASTIDE : LEVASSEUR Pierre

66 DEPARTEMENT DES PYRENEES-ORIENTALES
PERPIGNAN : PÉRUGA José
CORNEILLA : MARTIN Juliette

67 DEPARTEMENT DU BAS-RHIN
UHRWILLER : GNAEDIG Laurent
FLEXBOURG : SCHILLING Daniel
BOOFZHEIM : KLEIN Nicolas
ROHRWILLER : MULLER Edmond
HOENHEIM : BOURHIS Stéphane
ILLKIRCH-GRAFFESTADEN : NOTH Georges-Pierre
OBERNAI : HAGER Christian
BISCHWILLER : VOELCKEL Alain
STRASBOURG : Liste d'union SPIELER Robert (Mme CLAIRE)

68 DEPARTEMENT DU HAUT-RHIN
CERNAY : SCHNEIDER Jean-Marie
MULHOUSE : FREULET Gérard
COLMAR : Liste d'union BECKER René
KINGERSHEIM : TRESCH Pascal
SAINT-LOUIS : BODER Nicolas
STE MARIE AUX MINES : CHATON Christian

69 DEPARTEMENT DU RHONE
BRON : MOREL Michèle
VILLEURBANNE : VIAL Pierre
FEYZIN : ROBLES Albert
LYON 08 : DEROCLES Thierry
LYON 09 : DUGELAY Alain
CHENAS : JACQUEMIN Odette

70 DEPARTEMENT DE LA HAUTE-SAONE
VESOUL : BRISSAUD Jean-Marc
CHAMPLITTE : GUTIREZ Ginette

71 DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE
CHÂLON S/SAÔNE : COUPAT Jean
EPERVANS : DURIEZ James

72 DEPARTEMENT DE LA SARTHE
ST JEAN DE LA MOTTE : BARLEMONT Jean-Claude
BRETTE-LES-PINS : DUVAL Stéphanie

73 DEPARTEMENT DE SAVOIE
AIX LES BAINS : MINA Nicole
ST GENIX SUR GUIERS : MAUNAND Louis

74 DEPARTEMENT DE HAUTE-SAVOIE
ANNECY : MONTASTIER Marie-Christine
ANNEMASSE : LAMOISE Robert
BONNE : BOUTEILLE Jean-Pierre

75 DEPARTEMENT DE PARIS
PARIS 02 : PAGES-SCHWEITZER Jean-Pierre
PARIS 03 : COLLEMENT Claude
PARIS 04 : DELCHER Patricia
PARIS 05 : BIGOT Carol
PARIS 06 : DOR Raphaëlle
PARIS 07 : SICARD Christian
PARIS 08 : RUNNER Claude
PARIS 09 : TINGAUD Grégoire
PARIS 10 : MONESTIER Françoise
PARIS 11 : BALLOUX Lucette
PARIS 12 : DUMONT Éliane
PARIS 13 : ROBERT Bertrand
PARIS 14 : DE QUEMPER Yves
PARIS 15 : LE GALLOU Jean-Yves
PARIS 16 : BROCARD Patrick
PARIS 17 : BRÉS Bernard
PARIS 18 : VAUZELLE Alain
PARIS 19 : LE HÉNAND Loïc
PARIS 20 : JOUËT Claire

76 DEPARTEMENT DE SEINE-MARITIME
DIEPPE : DUCHAUSSOY Françoise
ELBEUF : de TARLÉ Guilhem
LE HAVRE : FOUCHÉ-SAILLENFEST Ph.
LILLEBONE : DUVAL Francis
ROUEN : PENNELLE Gilles

77 DEPARTEMENT DE SEINE-ET-MARNE
VILLEPARISIS : VANDENBROUCK Christian
VAIRES SUR MARNE : PRILLARD Pierre-Jean
JAULNES : ROLINAT Jean-Claude
CROISSY : PASSERON Aurélien
MAINCY : CAUCHOY Colette

78 DEPARTEMENT DES YVELINES
BONNIÈRES SUR SEINE : SOUVILLE Séverine
ANDRÉSY : JEANNEQUIN Henri
CHATOU : BONNIVARD Odile
MANTES LA VILLE : GAMPERT Jean-Thierry
MÉZIÈRES SUR SEINE : PINCHAUX Pierre-Yves (liste d'union)
LIMAY : SCHLEITER Philippe
LES MUREAUX : LECAILLON Jacques
POISSY : MOSNIER Michel
SARTROUVILLE : BAY Nicolas
LE VÉSINET : SCHLEITER René
VIROFLAY : LEMAIRE Jean-Philippe (liste d'union)
VERSAILLES : COLOMBANI Philippe (liste d'union)

79 DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
ST PIERRE DES ECHAUBROGNES : SOUDET Sylvie
BREUIL CHAUSSEE : DUBREUIL Michel

80 DEPARTEMENT DE LA SOMME
AMIENS : DUPILLE Yves
DURY : ALBERT Jean-Marc
MERICOURT : DEVINEAU Francis

81 DEPARTEMENT DU TARN
GRAZAC : TAVERT Frédéric
LUGAN : Liste d'union

82 TARN-ET-GARONNE
SAINT-NICOLAS : ROGER Nicole

83 DEPARTEMENT DU VAR
LE MUY : Liste d'union CHENE André
LA SEYNE SUR MER : PEREA Gilbert
SIX FOURS LES PLAGES : Liste d'union TANDURY (BOESPFLUG Jacques)
TOULON : Liste d'union LE CHEVALLIER Jean-Marie

84 DEPARTEMENT DU VAUCLUSE
AVIGNON : BONNET André
CAVAILLON : ABSIL Jean-Claude

85 DEPARTEMENT DE LA VENDEE
LES SABLES D'OLONNE : PETITDIDIER Paul
ST PAUL MONT PENIT : MONIOT-BEAUMONT René
GRAND-LANDES : GROISARD Carmel
CHAMBRETAUD : PROUST Christian

86 DEPARTEMENT DE LA VIENNE
POITIERS : TISON Chantal
CHALAIS : PAUMIER Maryvonne

87 DEPARTEMENT DE LA HAUTE-VIENNE
LIMOGES : ORABONA Antoine
SAINT JOUVENT : MALLET Xavier
SOLIGNAC : DE ROINCE Philippe

88 DEPARTEMENT DES VOSGES
MATTAINCOURT : LETRANGE Serge
MARTIGNY LES BAINS : HUMBERT Didier

89 DEPARTEMENT DE L'YONNE
AUXERRE : MOREAU Claude
CHAMPIGNY S/YONNE : COURTIAL Marcel

90 TERRITOIRE DE BELFORT
BELFORT : LAJEANNE Yvan

91 DEPARTEMENT DE L'ESSONNE
SAVIGNY SUR ORGE : DANGUEUGER Raymonde
ATHIS-MONS : Liste d'union
RIS-ORANGIS : LESPAGNON Sophie
PARRAY VIEILLE POSTE : AURIAT Thierry
BREUILLET : Liste d'union

92 DEPARTEMENT DES HAUTS-DE-SEINE
ASNIÈRES S/SEINE : MASSOL Hubert
BOULOGNE BILLANCOURT : PICHON Olivier
COLOMBES : COLIN Michel
COURBEVOIE : PEREZ Christian
GARCHES : BORNETTE Bernard
NEUILLY S/SEINE : GROSJEAN Olivier
VILLENEUVE LA GARENNE : VENCHIARUTTI Argentine
VAUCRESSON : CASTAY Louis
CLICHY : CUCULIERE Roger
LEVALLOIS PERRET : MARTINI Laurent
MONTROUGE : GALATEAU Marie-Thérèse

93 DEPARTEMENT DE SEINE-SAINT-DENIS
AULNAY SOUS BOIS : MILLIAU Philippe
SEVRAN : LAUNOIS Raphaël
BOBIGNY : MARCHENOIR Lucette
NOISY LE SEC : RAUX Georges
SAINT-DENIS : GALVAIRE Jean-François
GAGNY : LEBEAU Christian
LIVRY GARGAN : LABOUR Jean-Bernard
MONTFERMEIL : Liste d'union BERNARD Pierre
MONTREUIL : BOUIGES Michel
PANTIN : MERME Gérard
PAVILLONS SOUS BOIS : SEVAILLE Christine
LE RAINCY : LABOUR Frédéric
SAINT-OUEN : SOL Laurent
TREMBLAY EN FRANCE : PERFETTI Vincent
VILLEMOMBLE : RIVIÈRE Alain
VAUJOURS : BATHEDOU Christian
NOISY LE GRAND : PAULIN Michel
PIERREFITTE SUR SEINE : TIMMERMANS Franck
NEUILLY SUR MARNE : FARDEAU Hermina
ROMAINVILLE : BARIAL Gilles

94 DEPARTEMENT DU VAL-DE-MARNE
BRY SUR MARNE : CÉDRONI Monique
ARCUEIL : Liste d'union
CHENNEVIÈRES S/MARNE : LE SCORNEC Christian
CRÉTEIL : CHOUKROUN Lysiane
FONTENAY SOUS BOIS : MOUSSON Régine
JOINVILLE LE PONT : OLIVO Christian (liste d'union)
NOGENT SUR MARNE : LUCIANI Jean
VILLECRESNES : ROCHER Alain
LE KREMLIN BICÈTRE : KRIEGEL Bernard

95 DEPARTEMENT DU VAL-D'OISE
BEZONS : DUCHESNE Guillaume
FOSSES : LUSINCHI François
FRANCONVILLE : MAYENOBE Jean-Luc
HERBLAY : MENISSEZ Jean
SOISY SOUS MONTMORENCY : LACOMBE Philippe

DOM-TOM
PAMANDZI : MIHIDJAÏ Abdou
M'TSAMBORO : WARDI Abeina
KOUNGOU : ALI Halidé
BOUENI : MOINACHE Kiffay
LA POSSESSION : Liste d'union Josselin de la VERGNE (Rémy BERTIN)
SADA SOTENA
MAMOUDZOU : MOUSSA Maïna
LABATTOIR IDAROUSSI
PORDANI : NGOUDZO Ali
BANDRELÉ : MADI Abdou

Imprimer cette page


 Consulter notre magazine
 Contactez-nous
 Découvrez le MNR
 Adhérez au MNR

    Culture
    École
    Économie
    Environnement
    Europe
    Famille
    Identité
    Immigration
    International
    Islam
    Libertés
    MNR
    Mondialisation
    Nation
    Politique
    République
    Sécurité
    Social
    Travail
    Turquie
    Valeurs


 OK
 
Remonter en haut de la page