Communiqués
Agenda
Discours
Événements
Élections
Audio-Vidéo

Fil directeur
Programme
Dossiers
Ouvrages
De A à Z

Organisation
Fédérations
Trombinoscope
Adhésion / Soutiens
Images

Contacts
Tracts
Affiches
Magazines
Associations
Boutique



   Inscrivez-vous     OK
   Vous êtes ici : Accueil > Divers
Le 01/06/02
Les candidats aux législatives 2002
Des candidats MNR dans chacune des 577 circonscriptions

AISNE
1 LAON CAMU Christelle
2 SAINT-QUENTIN LAGRANGE Deborah
3 HIRSON MARCINEK Dominique
4 SOISSONS POSTAT Gabrielle
5 CHÂTEAU-THIERRY BREZILLON Agnès

ALLIER
1 MOULINS LECLERC Daniel
2 MONTLUÇON BOURNET André
3 GANNAT PARISEL Danièle
4 VICHY COMPAGNON Alain

ALPES HTE PROVENCE
1 DIGNE DE MONSABERT Anne-Laure
2 MANOSQUE D'ORNANO Mireille

HAUTES-ALPES
1 GAP DEVANT Nathalie
2 BRIANÇON BOUTEILLE Jean-Pierre

ALPES MARITIMES
1 NICE (1-2-3-12) LEGRAND Virginie
2 NICE (4-5-6-7) PEREZ Jean-Paul
3 NICE (8-10-11-13) BERTOZZI José
4 MENTON VAN DE VELDE Claude
5 NICE (9-14) GUILLAUME OLIVIER Louis
6 CAGNES CAÏTUCOLI Xavier
7 ANTIBES MICHELIER Claudine
8 CANNES ÖTTL Jacques
9 GRASSE CANO Robert

ARDÈCHE
1 PRIVAS MARTIN Catherine
2 ANNONAY ROUBY Michel
3 AUBENAS ARSAC Thierry

ARDENNES
1 MÉZIÈRES MARCINEK Ghislain
2 CHARLEVILLE LEDUC Nathalie
3 SEDAN BADRE Olivier

ARIÈGE
1 FOIX FEVRE Dominique
2 SAINT-GIRONS CANTIANI Frédérik

AUBE
1 TROYES (1-2) - BAR TIRIAU Jacqueline
2 TROYES (5-6-7) LACOMBE Patricia
3 ROMILLY BRÉZILLON Nathalie

AUDE
1 CARCASSONNE ESCORTELL Henri
2 NARBONNE GERMAIN Isabelle
3 CASTELNAUDARY BOURDIL Jean

AVEYRON
1 RODEZ WEBER Françoise
2 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE PRADIÉ Françoise
3 MILLIAU SBROLLINI Odette

BOUCHES DU RHÔNE
1 MARSEILLE (1-4-12) MUNIER Pascal
2 MARSEILLE (6-8) COLONNA D'ISTRIA Geneviève
3 MARSEILLE (1-2-7) CANTREL Nicole
4 MARSEILLE (3-15-16) SAVON Hubert
5 MARSEILLE (5-6-10) MARRA Jeanine
6 MARSEILLE (9-10-11) MARANDAT Brigitte
7 MARSEILLE (13-14-15) FAYARD Hubert
8 MARSEILLE (11-12-13) CLAIRE Yvon
9 AUBAGNE / LA CIOTAT ROUBAUD Jean-Dominique
10 GARDANNE BARILLER Damien
11 SALON-DE-PROVENCE / AIX ADAM Philippe
12 MARIGNANE MEGRET Bruno
13 ISTRES / MARTIGUES SISSAMIS Christiane
14 AIX-EN-PROVENCE AUTRIC Vincent
15 CHÂTEAURENARD SEYMARD Marc-Antoine
16 ARLES HOUSSAIS Jean Noel

CALVADOS
1 CAEN (1-2-3-8-9) DUPRÈS Yves
2 CAEN (4-5-6-7-10) BUNEL Patrick
3 FALAISE / LISIEUX de LESQUEN Gérard
4 HONFLEUR BLOCMAN Eva
5 BAYEUX BOUDANT Lionel
6 CONDÉ - VIRE BENIGNI Laurence

CANTAL
1 AURILLAC LACROIX Pierre
2 SAINT-FLOUR BRUGUE Alice

CHARENTE
1 ANGOULÈME (E - O) SIRI Jean-François
2 COGNAC ROUX Mireille
3 CONFOLENS-RUFFEC TOURNIER Marie-Claire
4 ANGOULÈME (N) / LA ROCHEFOUCAULT JEANTIEU Lyne

CHARENTE MARITIME
1 LA ROCHELLE SOULAIRE Jean-Michel
2 ROCHEFORT AYEL Roland
3 SAINTES / ST JEAN D'ANGELY QUIQUEMPOIS Annie
4 ROYAN (E) / JONZAC WERBROUCK Séverine
5 ROYAN (O) / MARENNES MARKOWSKY Pascal

CHER
1 BOURGES (2-4-5) / SANCERRE RAFFESTIN Christian
2 VIERZON / BOURGES MARTIN Sandrine
3 ST-AMAND-MONTROND / BOURGES 3 LE MINTIER Erwan

CORRÈZE
1 TULLE RIZZETTO Sylvio
2 BRIVE DUCREUX Francis
3 USSEL D'AGUANNO Antoine

CORSE DU SUD
1 AJACCIO SCHEMBRI Marie
2 SARTÈNE MONDOLONI Violette

HAUTE CORSE
1 CORTE/CALVI LEONARDI Claude
2 BASTIA PIAZZA Marie-Claire

CÔTE D'OR
1 DIJON (5-6-7) THIERIOT François
2 DIJON (1-3-8) / AUXONNE JUBAULT Patrick
3 DIJON (2-4) / CHENOVE GROS Marie-Paule
4 CHÂTILLON S/SEINE FRELET Pierre
5 BEAUNE ALLEXANT Gérard

CÔTES D'ARMOR
1 SAINT-BRIEUC LE CERF Jean-Claude
2 DINAN JAFFRAIN Jacques
3 LOUDÉAC / LAMBALLE BOURVA Jean-Claude
4 GUINGAMP PERROT André
5 LANNION BLANC Raymond

CREUSE
1 GUERET NEUVILLE Yolande-Sophie
2 AUBUSSON JACOB Fernand

DORDOGNE
1 PÉRIGUEUX DEBEVER Michel
2 BERGERAC DURIN Léon-Pierre
3 NONTRON DRUON Michelle
4 SARLAT LAFLAQUIERE Patrick

DOUBS
1 BESANÇON (NO-O) / AUDEUX BELIN Agnès
2 BESANÇON (E-NE-S) MARCHAUX RADET Jeanine
3 MONTBELLIARD GRISOT Mickaël
4 VALENTIGNEY RAYOT Gérard
5 PONTARLIER VIVOT Laure

DRÔME
1 VALENCE CHARRE Marie-Claire
2 MONTÉLIMAR ROUDIER Olivier
3 CREST ROUSTAN Magali
4 ROMANS S/ISÈRE CARRA Daniel

EURE
1 EVREUX (E-S) / ST-ANDRÉ DE L'EURE QUIRINS Jacques
2 EVREUX (N-O) / CONCHES-EN-OUCHE DUPONT Yves
3 BERNAY / PONT-AUDEMER GIANGRANDE Ghislaine
4 LOUVIERS THIERY William
5 LES ANDELYS FRICHOT Françoise

EURE ET LOIR
1 CHARTRES BAUX Dominique
2 DREUX MÉGRET Colette
3 NOGENT-LE-ROTROU POITEVIN Luc
4 CHATEAUDUN BRETON Philippe-Albert

FINISTÈRE
1 QUIMPER DUPONT-TINGAUD Claudine
2 BREST (3-4-6-8) MORIZE Olivier
3 BREST (1-2-5) / PLABENNEC LEAL Marie-Ange
4 MORLAIX MORIZE Annie
5 LANDERNEAU / LANDIVISIAU ELEOUET Genneviève
6 CHÂTEAULIN CLORENNEC Roger
7 DOUARNENEZ GUILLEMOT Antoine
8 QUIMPERLÉ KERLEO Anne-Marie

GARD
1 NÎMES (1-3-4-5-6) PASCAL Elizabeth
2 NÎMES (2) / AIGUES-MORTES SERVILE Michel
3 BAGNOLS-SUR-CÈZE BORNÈQUE Marie-Brigitte
4 ALÈS (NE - SE) ROUDIL André
5 LE VIGAN / ALÈS (O) VIREBAYRE Gislaine

HAUTE GARONNE
1 TOULOUSE (1-4-5-7) RIBRIOUX Jean-Charles
2 TOULOUSE (6-8-15) DUMAS Marie-France
3 TOULOUSE (9-10) REDON Emile
4 TOULOUSE (2-3-11) FONVIEILLE Alain
5 TOULOUSE (13-14) / FRONTON BRUNO Emmanuel
6 TOULOUSE (12) / LEGUEVIN SCHWAL Bernard
7 TOULOUSE (11-12) / AUTERIVE BURAS Théo
8 SAINT-GAUDENS TIMBAL Philippe

GERS
1 AUCH VAN DER CRUYSSEN France
2 CONDOM BARRÈRE Elisabeth

GIRONDE
1 BORDEAUX (1-2-8) / LE BOUSCAT PALUTEAU Bruno
2 BORDEAUX (3-4-5-7) DURIN Marie-Jeanne
3 BORDEAUX (6) / talence BRANCHARD Danielle
4 CENON BLANCAN Jacqueline
5 LESPARRE / MÉDOC MASSÉ Michel
6 MÉRIGNAC JAMETTI Jean
7 PESSAC DE PERETTI Chantal
8 ARCACHON THUILLIER Claude
9 LANGON DE PERETTI Alain
10 LIBOURNE VAN MEER Eliane
11 BLAYE SALARDAINE Michel

HÉRAULT
1 MONTPELLIER (1-4-5-6) GRAVEROT René
2 MONTPELLIER (2-7-9-10) RIES Didier
3 MONTPELLIER (3) / LUNEL MANIFACIER Jean-Claude
4 MONTPELLIER (8) / LODÈVE BELOT Eliane
5 BÉDARIEUX / PÉZENAS DESETTRE Annie
6 BÉZIERS RUSSO Raphaël
7 SÈTE / AGDE PÉRUGA José

ILLE-ET-VILAINE
1 RENNES (SE - SO) POSNIC Annette
2 RENNES (N - E) : HÈDE ROBERT Monique
3 RENNES (N - O) : MONTFORT DAVID Lionel
4 REDON AVERTY Sylvain
5 VITRÉ : RENNES (E) BOZONNET Mathilde
6 FOUGÈRES JANTON Pierre
7 SAINT-MALO LE GUILLOU Patrick

INDRE
1 CHÂTEAUROUX VIGINIER Gérard
2 ISSOUDUN GALLOT Odile
3 LE BLANC / VALENÇAY COTTE Mireille

INDRE ET LOIRE
1 TOURS DENOYELLE Dominique
2 AMBOISE COSTA Catherine
3 LOCHES PACCARD Emile
4 CHINON PERONY Pascal
5 LANGEAIS / TOURS (N - O) CHALVET Anne-Marie

ISÈRE
1 GRENOBLE (1-2-4) / MEYLAN LAHUE Jeanne
2 ÉCHIROLLES / ST-MARTIN D'HÈRES GUIDICI Annie
3 GRENOBLE (3-5-6) / FONTAINE-SASSENAGE VADOT Marie-Louise
4 LE BOURG-D'OISANS VELLIEUX Béatrice
5 SAINT-ÉGRÈVE COCHET Philippe
6 BOURGOIN-JALLIEU /LA TOURDU-PIN DESPRES Marie-France
7 BOURGOIN-JALLIEU / LA VERPILLÈRE BRUNOT Eric
8 VIENNE DESPRES Henry
9 VOIRON BRECHON Louise

JURA
1 LONS-LE-SAUNIER VILLEROT Raymond
2 CHAMPAGNOLE / SAINT-CLAUDE COULON François
3 DÔLE BEJEAN Luc

LANDES
1 MONT-DE-MARSAN PAROUTAUD Jean-Paul
2 DAX BLANC Mercédès
3 TARTAS BARAT Claudine

LOIR ET CHER
1 BLOIS HARITI-CORBEAU Maryline
2 ROMORANTIN LE NAGAT Philippe
3 VENDÔME PICHOT Nicole

LOIRE
1 SAINT-ETIENNE (NE 1-2 / NO 1-2) MARTIN Raymonde
2 SAINT-ETIENNE (SE 1-2-3 / SO 1) CHAUVEL Yolande
3 SAINT-CHAMOND CHATAGNON Claudette
4 FIRMINY PETIT Claudette
5 ROANNE CHETAIL Norbert
6 FEURS BONNET Elvis
7 MONTBRISSON MARTIN André

HAUTE-LOIRE
1 LE PUY BRULÉ Paul
2 BRIOUDE PARRENIN Hélène

LOIRE ATLANTIQUE
1 NANTES (1-6-7) / ORVAULT KEVER Claire
2 NANTES (2-3-4-9) LEFRANC Gérard
3 NANTES (5-11) SAINT-HERBLAIN de PERIER Arnaud
4 NANTES (1) / RÉZÉ
5 ANCENIS / NANTES (8) BOUHIER Christophe
6 CHÂTEAUBRIANT GRAVOUEILLE Maurice
7 GUÉRANDE / PONTCHÂTEAU GAUTHIER Pierre
8 SAINT-NAZAIRE PERON René
9 PORNIC GOBIN Jean-Claude
10 VERTOU DUHAMEL Myriam

LOIRET
1 ORLÉANS (St-Marceau/La Source) CHERON Claudine
2 ORLÉANS (Bannier/Carmes/Artenay) HARI Maryse
3 ORLÉANS (Saint-Marc/Bourgogne / SULLY BARNAULT Daniel
4 MONTARGIS ETIENNE Maurice
5 PITHIVIERS LEBAUBE Alain

LOT
1 CAHORS ABAD Francis
2 FIGEAC FARAMUS Philippe

LOT ET GARONNE
1 AGEN BOYER Gilles
2 MARMANDE BOYER Catherine
3 VILLENEUVE S/LOT MORETTE Bérangère

LOZÈRE
1 MENDE CODDERRENS Gérard
2 MARVEJOLS MATHIOT Alain

MAINE ET LOIRE
1 ANGERS (C-E-NE) / TIERCE MOTTE Jean-Philippe
2 ANGERS (S) / TRÉLAZE / LES-PONTS DE-CÉ QUELENNEC Jean
3 BAUGE / SAUMUR (N) DEMASLES Marguerite
4 SAUMUR (S) BAILLET Odile
5 CHOLET BAUDRY Roger
6 ANGERS (O) / MONTEVRAULT BELIN Yvette
7 SEGRÉ / ANGERS (N-NO) BIDAULT Roland

MANCHE
1 SAINT-LÔ MOUCHEL Paulette
2 AVRANCHES LEMOINE LE CHESNAY J-M
3 COUTANCES GOBI Nicole
4 BARNEVILLE / CARTERET LADROUE Jacques
5 CHERBOURG MARTI Isabelle

MARNE
1 REIMS (1-2-5-6) LAGRANGE Brigitte
2 REIMS (3-7-9) / FISMES TRÉMOULET Nicole
3 REIMS (4-8-10) / SUIPPES OSUNA Sébastien
4 CHÂLONS EN CHAMPAGNE LEGENTIL Yves
5 VITRY LE FRANÇOIS MARTEL Benoît
6 ÉPERNAY TARICO Henri

HAUTE MARNE
1 CHAUMONT PACCARD Robert
2 SAINT-DIZIER GAILLARD Jacques

MAYENNE
1 LAVAL DANSAN Jacques
2 CHÂTEAU-GONTIER ROCHEFORT Jean-Léon
3 MAYENNE LABELLE Gustave

MEURTHE ET MOSELLE
1 NANCY EST TOILIER Jean-Louis
2 VANDOEUVRE / ST MAX VOINESSON François
3 NANCY (O) / LAXOU BAILLY Pierre
4 LUNÉVILLE DELONG Monique
5 TOUL DAVION Catherine
6 PONT-À-MOUSSON / BRIEY GENTER Pierre
7 LONGWY DOURY Andrée

MEUSE
1 BAR-LE-DUC GEOFFROY Paulette
2 VERDUN CANALE Angelo

MORBIHAN
1 VANNES CHEVALIER Daniel
2 AURAY LE FLOC'H Josiane
3 PONTIVY LEMEUNIER Claude
4 PLOËRMEL CERIEIX Michèle
5 LORIENT METTETAL Carol
6 HENNEBONT LE POSTEC Gilles

MOSELLE
1 METZ (1) / MAIZIÈRES POTIER Francis
2 METZ (4) / ARS-EN-MOSELLE NICOLAY Jean-Marie
3 METZ (2-3) / VIGY FRANZ Sylvain
4 SARREBOURG PIERRE Simone
5 SARREGUEMINES BACK Denise
6 FORBACH FONTAINE Maud
8 BOUZONVILLE TETAU Brigitte
9 THIONVILLE GROSSE Marc
10 HAYANGE BARLEMONT Virginie

NIÈVRE
1 NEVERS MAHU Olivier
2 COSNE-COURS-SUR-LOIRE HAINAUT Guilbert
3 CLAMECY / CHÂTEAU-CHINON HERMANN Claudine

NORD
1 LILLE (S-SO) DEFFRENNES Marie-Claire
2 LILLE (S-SE) HESPEL Jocelyne
3 LILLE (C-N-NE) CASTERMANS Rémi
4 LILLE (O) ALEXANDRE Gilles
5 SECLIN BOURREZ Jacques
6 PONT-À-MARCQ GERAERT Pascal
7 ROUBAIX (C-E) / LANNOY PHELIPPEAU Yann
8 ROUBAIX OUEST DUBUS Marcel
9 TOURCOING (S) / MARCQ-EN-BAROEUL MONTAIGNE Michèle
10 TOURCOING (N - NE) DELOBEL Annie
11 ARMENTIÈRES HILTCHER Sandrine
12 DUNKERQUE OUEST LORANT Patrick
13 DUNKERQUE EST EYMERY Philippe
14 BERGUES DEBLONDE Renée
15 HAZEBROUCK CANNESON Jeanne
16 MARCHIENNES LOSIO France
17 DOUAI BAZIN Josiane
18 CAMBRAI PONTHIEUX Albert
19 DENAIN BAILLOEUIL Franck
20 SAINT-AMAND-LES-EAUX BOUSSARD Pierre
21 VALENCIENNES GOUJAT Florence
22 LE CATEAU CANNESON Nelly
23 MAUBEUGE HUBLART Bernadine
24 AVESNES-SUR-HELPE NORTIER Didier

OISE
1 BEAUVAIS / NIVILLIERS ROUSSELLE Francis
2 BEAUVAIS / NOAILLES FLURY Marie-Luce
3 CREIL / MONTATAIRE STEINHOFER Jean-Pierre
4 CHANTILLY / SENLIS CARLHIAN Jean-Marie
5 COMPIÈGNE / CRÉPY-EN-VALOIS UDRY Muguette
6 COMPIÈGNE / NOYON DEBERGUE Gérard
7 CLERMONT BOCQUILLET Francis

ORNE
1 ALENÇON REICHERT Daniel
2 L'AIGLE LEMERCIER Mireille
3 ARGENTAN ZEYMES Stephan

PAS-DE-CALAIS
1 ARRAS / BAPAUME D'HOLLANDER Danièle
2 ARRAS : VITRY-EN-ARTOIS
3 AUBIGNY-EN-ARTOIS D'HOLLANDER Jean-Pierre
4 ÉTAPLES LEROY Bernadette
5 BOULOGNE S:MER / SAMER MOLLIENS Guy
6 BOULOGNE / MARQUISE FOURNY Jacques
7 CALAIS LORNIER Catherine
8 SAINT-OMER FOURNY Odile
9 BÉTHUNE FERREY Pascal
10 BRUAY-EN-ARTOIS RIGNAUX Emmanuel
11 CAMBRIN / CARVIN PART Marcel
12 LIÉVIN VASSELLE Marie-Paul
13 LENS BARBET Marie-José

PUY-DE-DÔME
1 CLERMONT-FERRAND / GERZAT BARRIERE François
2 CLERMONT-FERRAND / PONT-DU-CHÂTEAU LAMY Jean-Claude
3 CLERMONT-FERRAND / HERMENT JAFFRES Claude
4 ISSOIRE PICARD Christophe
5 AMBERT BONNEMAISON Yvon
6 RIOM DUFRESNE Michel

PYRÉNÉES ATLANTIQUES
1 PAU (C - N - O) DE PACHTERE Georges
2 PAU (E-S- / NAY / BOURDETTE (E-O) DAUDU Henri
3 ORTHEZ BÉGUÉ Claude
4 ORLORON STE-MARIE / ST-JEAN-PIED-DE-PORT LABAQUERE Thierry
5 BAYONNE LAROCHE Christiane
6 BIARRITZ BRÉMONT Cécile

HAUTES-PYRÉNÉES
1 LANNEMEZAN BARRERE Jean-Marie
2 TARBES (1-2) / LOURDES WÜSTER Ingrid
3 TARBES (3-4-5) / VIC-EN-BIGORRE DAGUZAN Françoise

PYRÉNÉES ORIENTALES
1 PERPIGNAN (3-4-5-7-9) DALLÉE Michel
2 PERPIGNAN (1) / RIVESALTES CHENAYE Roger
3 PERPIGNAN (2-6-8) / PRADES LLAVANERA Françoise
4 CÉRET MARIN José

BAS-RHIN
1 STRASBOURG (1-2-4-9) CORDONNIER Jacques (MRA)
2 STRASBOURG (3-7-8-10) SPIELER Robert (MRA)
3 STRASBOURG (5-6) / SCHILTIGHEIM BOURHIS Stéphane
4 ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN NOTH Georges-Pierre
5 SÉLESTAT HAGER Christian
6 MOLSHEIM SCHILLING Daniel
7 SAVERNE WEESS René
8 LAUTERBOURG LEMAIRE Frédéric (MRA)
9 HAGUENAU LEISER Michèle

HAUT-RHIN
1 COLMAR BECKER René (MRA)
2 RIBEAUVILLÉ CHATON Christian
3 THANN ARNOLD Jean-Marie
4 HUNINGUE KNIBIHLER Yvette
5 MULHOUSE (E-O-S) FREULET Gérard
6 MULHOUSE (N) / WITTENHEIM GROSS Thierry
7 CERNAY RUDOLF Gabriel

RHÔNE
1 LYON (1-5-6-13) FILLAUDEAU Christiane
2 LYON (1-2-3-4-5) BLAIN Marcel
3 LYON (9-10-12-13) FAYEL Christiane
4 LYON (7-8-11-12) MAURY Josette
5 CALUIRE-ET-CUIRE CHABAUD Michel-Robert
6 VILLEURBANNE LEVASSEUR Franck
7 BRON / VAULX-EN-VELIN MOREL Michèle
8 TARARE SEGURET Jean-Louis
9 VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE RELACHON Pierre
10 SAINT-GENIS-LAVAL CRUBELLIER Yves
11 GIVORS MOUROZ Noël
12 OULLINS FERNANDEZ Laurent
13 MEYZIEU / SAINT-PRIEST PACCALIN Gérard
14 VÉNISSIEUX GOMMET Marie-France

HAUTE-SAÔNE
1 VESOUL BRISSAUD Jean-Marc
2 LURE BROUILLARD Gilbert
3 LUXEUIL-LES-BAINS LIGNEY Marie-France

SAÔNE ET LOIRE
1 MACON HENRY Pierre
2 CHAROLLES THIOLLIÈRE Monique
3 AUTUN PERRAGUIN Claude
4 MONTCEAU-LES-MINES RUDOWSKI Michel
5 CHÂLON S/SAÔNE COUPAT Jean
6 LOUHANS / TOURNUS BARRAL Danièle

SARTHE
1 LE MANS (C-N-O) / BEAUMONT DELORY Jeannette
2 LE MANS (SE-SO-E) / BOULOIRE BARLEMONT Jean-Claude
3 LA FLÈCHE OMENETTO Guido
4 LE MANS / SABLÉ-SUR-SARTHE VIGNOT Claude
5 LE MANS / LA FERTÉ-BERNARD LAGRANGE Jean-François

SAVOIE
1 AIX-LES-BAINS / CHAMBÉRY MINA Nicole
2 ALBERTVILLE TROUILLARD Gérard
3 CHAMBÉRY / ST-JEAN-DE-MAURIENNE GIROD Hélène

HAUTE SAVOIE
1 ANNECY (NO-le Vieux) / RUMILLY BURLATS Olivier
2 ANNECY (C-NE) / SEYNOD MONTASTIER Marie-Christine
3 BONNEVILLE / CHAMONIX-MT-BLANC METRAL Noël
4 ANNEMASSE LAMOISE Robert
5 THONON-LES-BAINS CONTOUX Serge

PARIS
1 PARIS 1ère circ. (1-2-3-4) BOZONNET Cyril
2 PARIS 2ème circ. (5 + 6) BIGOT Carol
3 PARIS 3ème circ. (ouest 6 + 7) SICARD Christian
4 PARIS 4ème cir (8 - 9) LE VERT Géraldine
5 PARIS 5ème circ. (10 ) DEFRANCE Claude
6 PARIS 6ème circ. (11 et partie 20) CURTET Roland
7 PARIS 7ème circ. (reste 11 & partie 12) SICARD Anne
8 PARIS 8ème circ. (reste 12) DUMONT Eliane
9 PARIS 9ème cir. (13 est) MORUCHON Elisabeth
10 PARIS 10ème circ. (13 ouest et partie 14) DE QUEMPER Yves
11 PARIS 11ème circ. (reste 14) COURBIERE Jean-Rémy
12 PARIS 12ème circ. (15 sud) DOR Raphaèle
13 PARIS 13ème circ. (15 nord) ROBERT Bertrand
14 PARIS 14ème circ. (16 sud) PIPARD Martine
15 PARIS 15ème circ. (16 nord) BROCARD Patrick
16 PARIS 16ème circ. (17 sud) BOYER Bernard
17 PARIS 17ème circ. ( 17 nord et partie 18) BRES Bernard
18 PARIS 18ème circ. (18 sud ouest) BERRUE Michaël
19 PARIS 19ème circ. (18 NE et 19 ouest) VAUZELLE Alain
20 PARIS 20ème circ. (19 est) LE HÉNAND Loïc
21 PARIS 21ème circ. (reste 20) ALMOSNINO Barbara

SEINE MARITIME
1 ROUEN (1-2-3-4-5-6-7) GIRARDIN Philippe
2 MONT-SAINT-AIGNAN BOSSARD Josette
3 SOTTEVILLE-LES-ROUEN MAZIER Bernard
4 ELBEUF / LE GD QUEVILLY DEAL Jean-Philippe
5 MAROMME TIMMERMANS Lise
6 LILLEBONNE / LE HAVRE (3) DUVAL Francis
7 LE HAVRE (1-2-5-6-7) CLEMENT Josiane
8 LE HAVRE (4-8-9-10) FOUCHE-SAILLENFEST Philippe
9 FÉCAMP CLAEYSSENS Evelyne
10 YVETOT BERNAVILLE Denis
11 DIEPPE (E-O) BLASSIEAUX Thierry
12 GOURNAY-EN-BRAY RENIER Jean-Jacques

SEINE ET MARNE
1 MELUN / SAVIGNY-LE-TEMPLE MARTIN Annick
2 FONTAINEBLEAU / NEMOURS POCHON Thierry
3 MELUN / MONTEREAU LARAQUE Isabelle
4 PROVINS GÉRARD Jacques
6 MEAUX / DAMMARTIN-EN-GOËLLE OUDIN Jacques
7 CHELLES / CLAYE SOUILLY VANDENBROUCKE Christian
8 TORCY CARRIER Laurence
9 BRIE-COMTE-ROBERT LEFEVRE René-Pierre

YVELINES
1 VERSAILLES (N-NO-O) / VIROFLAY PITTINO Michel
2 VERSAILLES / CHEVREUSE LECAILLON Jacques
3 SAINT-NOM-LA-BRETÈCHE FONTANIÉ Stéphanie
4 HOUILLES BONNIVARD Odile
5 SARTROUVILLE / MAISONS-LAFFITTE BAY Nicolas
6 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE JOUET Claire
7 CONFLANS-STE-HONORINE MARTIN Jeanne
8 MANTES-LA-JOLIE SCHLEITER Philippe
9 AUBERGENVILLE / HOUDAN SOUVILLE Séverine
10 RAMBOUILLET MALGHEM Jocelyne
11 TRAPPES DUCHESNE Guillaume
12 POISSY MOSNIER Michel

DEUX-SÈVRES
1 NIORT VEAUX Christiane
2 MELLE-SAINT-MAIXENT FAVREAU Pierre
3 PÂRTHENAY RAUX Georges
4 THOUARS / BRESSUIRE DUBREUIL Michel

SOMME
1 AMIENS (N-NO-E-N) MICHAUD Marie-Paule
2 AMIENS (NE-S-SE) / BOVES DEMAY Grégoire
3 AULT / SAINT-VALÉRY DAUBY Claude
4 ABBEVILLE / DOULLENS ROUSSELLE Marie-Claire
5 PÉRONNE MICHAUD Sylvain
6 MONTDIDIER MARCEL Sylvain

TARN
1 ALBI (NE-NO) / CARMAUX MACHINAL Béatrice
2 ALBI (C-S) / GAILLAC PIQUER Alban
3 CASTRES ANDRÉ Colette
4 MAZAMET CATHALO Sylvette

TARN ET GARONNE
1 MONTAUBAN RAMON Lucie
2 CASTELSARRASIN BREDILLOT Gilles

VAR
1 TOULON (1-5-6-8) MICHEL Dominique
2 TOULON (2-3-4-7-9) CAUBIT Geneviève
3 HYÈRES BETUEL Jean-Marc
4 DRAGUIGNAN / SAINT-TROPEZ PARENT Jacques
5 FRÉJUS KUNZ Yvette
6 BRIGNOLLES MARTIN Jean-Louis
7 LA SEYNE-SUR-MER WAQUET Jean-Yves

VAUCLUSE
1 AVIGNON LANGLADE Jacques
2 APT / CAVAILLON ABSIL Jean-Claude
3 CARPENTRAS BONNET André
4 ORANGE CROS Marie-Josée

VENDÉE
1 LA ROCHE-S-YON (N) / CHALANS VEILLAT Jeanine
2 LA-ROCHE-S-YON (S) / TALMONT PINARD Patricia
3 LES SABLES-D'OLONNE PETITDIDIER Paul
4 LES HERBIERS PROUST Christian
5 FONTENAY-LE-COMTE / LUÇON PERISSE Jacques

VIENNE
1 POITIERS (1-2-7) / MIREBEAU GRISUN Frédérique
2 POITIERS (3-4-5-6) / LA VILLEDIEU-DU-CLAIRE GARNIER Myriam
3 MONTMORILLON DOUSSERON Myriam
4 CHÂTELLERAULT / LOUDUN TETE Gérard

HAUTE-VIENNE
1 LIMOGES ORABONA Antoine
2 ROCHECHOUARD / ST-JUNIEN DESNOYER Chantal
3 BELLAC ROUGEVIN-BAVILLE Alain
4 LIMOGES / AMBAZAC DAUGAN Bernard

VOSGES
1 ÉPINAL FREPPEL Bernard
2 SAINT-DIÉ FEVRE Gilles
3 REMIREMONT ANDREUX Philippe
4 NEUFCHÂTEAU FLAMERION François

YONNE
1 AUXERRE MOYEN Huguette
2 AVALLON / TONNERRE MOREAU Claude
3 SENS / JOIGNY COULON Jean

TERR. DE BELFORT
1 BELFORT (C-E) / DELLE LAJEANNE Yvan
2 BELFORT (N-O-S) / GIROMAGNY DURRENWACHTER Bernard

ESSONNE
1 EVRY / CORBEIL OLIVIER Jacques
2 ÉTAMPES FERRER Annick
3 ARPAJON / DOURDAN LEMAIRE Pierre
4 LONGJUMEAU / MONTHLÉRY PELISSON Angélique
5 ORSAY / LES ULYS / BIÈVRES LYSSANDRE Jean
6 PALAISEAU / MASSY DOUCE Roger
7 ATHIS-MONS / SAVIGNY / JUVISY AURIAT Thierry
8 BRUNOY / MONTGERON PUCCI Hélène
9 DRAVEIL / RIS / ÉPINAY LESPAGNON Sophie
10 SAINTE-GENEVIÈVE-DES-BOIS DECLA Pascale

HAUTS DE SEINE
1 GENNEVILLIERS / COLOMBES LE GALLOU Jean-Yves
2 ASNIÈRES / COLOMBES Sud MASSOL Hubert
3 COURBEVOIE PEREZ Christian
4 NANTERRE / SURESNES FOURNIER Hélène
5 LEVALLOIS-PERRET / CLICHY CUCULIERE Roger
6 NEUILLY S/SEINE / PUTEAUX DE LA POËZE D'HARAMBURE Eve
7 RUEIL MALMAISON / ST-CLOUD BORNETTE Bernard
8 MEUDON / CHAVILLE / SÈVRES CASTAY Louis
9 BOULOGNE-BILLANCOURT PICHON Olivier
10 ISSY-LES-MOULINEAUX / VANVES NÉEL Christiane
11 BAGNEUX / MALAKOFF / MONTROUGE GALATEAU Marie-Thérèse
12 CLAMART / CHATILLON / FONTENAY LUCIEN-BRUN Marie-Thérèse
13 ANTONY / SCEAUX NOURRY Roselyne

SEINE SAINT DENIS
1 ÉPINAY S/SEINE / SAINT-DENIS LEMETAYER Nicole
2 SAINT-DENIS (NE-NO) / PIERREFITTE JORBA Jacqueline
3 AUBERVILLIERS / LA COURNEUVE FARDEAU Herminia
4 LE BLANC-MESNIL / STAINS COSTE Michèle
5 BOBIGNY / DRANCY TIMMERMANS Franck
6 PANTIN / BAGNOLET / LES LILAS VAYSSIERE Patricia
7 MONTREUIL BOUIGES Michel
8 ROSNY / GAGNY / VILLEMOMBLE RIVIÈRE Alain
9 BONDY / NOISY-LE-SEC / ROMAINVILLE BARIAL Gilles
10 AULNAY-S/BOIS / LES PAVILLONS MILLIAU Philippe
11 SEVRAN / VILLEPINTE / TREMBLAY PERFETTI Vincent
12 LE RAINCY / LIVRY-GRGAN LAUZIER Marie-Thérèse
13 NOISY-LE-GRAND / NEUILLY-S/MARNE PAULIN Michel

VAL DE MARNE
1 CRÉTEIL (N) / ST-MAUR BOUZARD Thierry
2 CRÉTEIL (O-S) / CHOISY / ORLY CHOUKROUN Lysiane
3 VILLENEUVE / BOISSY BALSSA Henri
4 VILLIERS / SUCY / CHENNVIÈRES / ORMESSON FAVRE Roland
5 CHAMPIGNY (C-E) / LE PERREUX / BRY GREINER Yann
6 FONTENAY / VINCENNES / SAINT-MANDÉ BIZOT Stéphane
7 NOGENT / JOINVILLE / ST-MAUR (O) LUCIANI Jean
8 MAISONS-ALFORT/CHARENTON VIOT Michel
9 ALFORTVILLE / VITRY (E-O) FOUCHARD Pierre
10 IVRY / VITRY (N) KREMLIN-BICÈTRE KRIEGEL Bernard
11 ARCUEIL / CACHAN / VILLEJUIF MOUTURIER Loïc
12 L'HAŸ-LES-ROSES / THIAIS / CHEVILLY BRUNEAUT Marie-Céline

VAL D'OISE
1 PONTOISE / MAGNY-EN-VEXIN PIED Jean-Yves
2 CERGY / L'ISLE-ADAM ESTRELLA Nicole
3 HERBLAY / TAVERNY MENISSEZ Jean
4 FRANCONCILLE / ERMONT / EAUBONNE CRESTEY Jean-François
5 ARGENTEUIL / BEZONS BISCHOFF Michel
6 ENGHIEN / SAINT-GRATIEN SCHWALLER Nicole
7 MONTMORENCY / SARCELLES (S-O) TREVET Monique
8 GARGES-LES-GONESSE / SARCELLES HOLIN Joël
9 GOUSSAINVILLE / GONESSE LUSINCHI François

GUADELOUPE
1 POINTE-À-PITRE BICKERS Vanessa
2 MORNE-À-L'EAU / LE MOULE DUVAL Franciane
3 LAMENTIN THEVENET Amandine
4 BASSE-TERRE FLINT Caroline

MARTINIQUE
1 BASSE-POINTE ADAM Corrine
2 FORT-DE-FRANCE / SCHOELCHER CASARI Carole
3 FORT-DE-FRANCE / LAMENTIN BARBIER Jacqueline
4 RIVIÈRE-SALÉE MEIER Marion

GUYANE
1 CAYENNE LARROUY Marie-Noële
2 KOUROU WILLENBUCHER Maurice

LA RÉUNION
1 SAINT-DENIS JASSAUD Catherine
2 SAINT-PAUL SAVA Solange
3 SAINT-LOUIS / LE TAMPON MONTES Daniella
4 SAINT-PIERRE FRANCE Annie
5 SAINT-ANDRÉ BASTIAN Evelyne

SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON
1 SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON PERRIN-JASSY Annick

MAYOTTE
1 MAYOTTE NORMAND Jean-

Imprimer cette page


 Consulter notre magazine
 Contactez-nous
 Découvrez le MNR
 Adhérez au MNR

    Culture
    École
    Économie
    Environnement
    Europe
    Famille
    Identité
    Immigration
    International
    Islam
    Libertés
    MNR
    Mondialisation
    Nation
    Politique
    République
    Sécurité
    Social
    Travail
    Turquie
    Valeurs


 OK
 
Remonter en haut de la page