Communiqués
Agenda
Discours
Événements
Élections
Audio-Vidéo

Fil directeur
Programme
Dossiers
Ouvrages
De A à Z

Organisation
Fédérations
Trombinoscope
Adhésion / Soutiens
Images

Contacts
Tracts
Affiches
Magazines
Associations
Boutique



   Inscrivez-vous     OK
   Vous êtes ici : Accueil > Divers
Le 21/09/04
Les candidats MNR aux régionales 2004
Le MNR présents dans 13 régions sur 22

Liste des têtes de liste départementales et régionales du MNR

Auvergne : Claude JAFFRES
PUY-DE-DOME : Claude JAFFRES
ALLIER : Jacques MAYADOUX
CANTAL : Pierre LACROIX
HAUTE-LOIRE : Paul BRULE

Bourgogne : Claude MOREAU
COTE D'OR : Louis VINCENT
NIÈVRE : Olivier MAHU
SAÔNE-ET-LOIRE : Jean COUPAT
YONNE : Claude MOREAU

Bretagne : Lionel DAVID
CÔTES-D'ARMOR : Raymond BLANC
FINISTÈRE : Olivier MORIZE
ILLE-ET-VILAINE : Lionel DAVID
MORBIHAN : Claude LEMEUNIER

Champagne-Ardenne : Jacques GAILLARD et Bruno MEGRET (porte-parole)
ARDENNES : Ghislain MARCINEK
AUBE : Véronique PEAN
MARNE : Philippe FESNEAU
HAUTE MARNE : Jacques GAILLARD

Franche-Comté : Marie-France LIGNEY
DOUBS : Alain SEBILLE
JURA : Gérard CRETIN
HAUTE-SAONE : Marie-France LIGNEY
TERRITOIRE-DE-BELFORT : M. DURRENWACHTER

Ile-de-France : Nicolas BAY
PARIS : Bertrand ROBERT
SEINE-ET-MARNE : Laurence CARRIER
YVELINES : Nicolas BAY
ESSONNE : Thierry CUVILIER
HAUTS-DE-SEINE : Christian PÉREZ
SEINE-SAINT-DENIS : Philippe MILLIAU
VAL DE MARNE : Roland FAVRE
VAL-D'OISE : François LUSINCHI

Languedoc-Roussillon : Elisabeth PASCAL
AUDE : André CAU
GARD : Michel SERVILE
HÉRAULT : Pascal MARIE
LOZERE : Robert VIREBAYRE
PYRÉNÉES-ORIENTALES : Elisabeth PASCAL

Lorraine : Annick MARTIN
MEURTHE-ET-MOSELLE : Catherine DAVION
MEUSE : Angelo CANALE
MOSELLE : Jean-Marie NICOLAY
VOSGES : Annick MARTIN

Nord Pas de Calais : Yann PHELIPPEAU
NORD : Rémy CASTERMANS
PAS-DE-CALAIS : Yann PHELIPPEAU

Haute-Normandie : Ph. FOUCHÉ-SAILLENFEST
EURE : Yves DUPONT
SEINE-MARITIME : Ph. FOUCHÉ-SAILLENFEST

Pays de la Loire : Paul PETITDIDIER
LOIRE-ATLANTIQUE : Gérard LEFRANC
MAINE-ET-LOIRE : Jean QUELENNEC
MAYENNE : Jacques DANSAN
SARTHE : Guido OMENETTO
VENDÉE : Paul PETITDIDIER

PACA : Alain VAUZELLE
HAUTES-ALPES : Jean-Pierre BOUTEILLE
ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE : Michèle CHASSAING
ALPES-MARITIMES : Martine CHARRAC
BOUCHES-DU-RHÔNE : Alain VAUZELLE
VAR : Jean-Yves WAQUET
VAUCLUSE : Marie-Josée CROS

Rhône-Alpes : Norbert CHETAIL
AIN : Floride BARRAL
ARDECHE : Michel ROUBY
DROME : Danielle GENET
ISÈRE : Marie-Louise VADOT
LOIRE : Norbert CHETAIL
RHONE : Yves CRUBELLIER
SAVOIE : Marie-France LATHUILLIERE
HAUTE-SAVOIE : Marie-Christine MONTASTIER

Imprimer cette page


 Consulter notre magazine
 Contactez-nous
 Découvrez le MNR
 Adhérez au MNR

    Culture
    École
    Économie
    Environnement
    Europe
    Famille
    Identité
    Immigration
    International
    Islam
    Libertés
    MNR
    Mondialisation
    Nation
    Politique
    République
    Sécurité
    Social
    Travail
    Turquie
    Valeurs


 OK
 
Remonter en haut de la page